133 / (38x-950=7

15 * (53-8x) = 75

(6x-29) * 8=104

найдите корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:08
    0
    133: (38 х-950) = 7

    38 х-950=133:7

    38 х-950=19

    38 х=19+950

    38 х=969

    х=969:38

    х=25,5

    15 * (53-8 х) = 75

    53-8 х=75:15

    53-8 х=5

    8 х=53-5

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    (6 х-26) * 8=104

    6 х-26=104:8

    6 х-26=13

    6 х=13+26

    6 х=39

    х=39:6

    х=6,5