Длинна прямоугольника 180 метров что в 3 раза больше ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:57
    0
    1) 180/3=60 (м) ширина

    2) (180+60) * 2=480 (м) периметр

    3) 180*60=10800 (м) площадь

    Ответ: периметр равен 480 м; площадь равна 10800 м кв
  2. 1 декабря, 03:03
    0
    180:3=60 (м) ширина.

    180+60*2=480 (м) периметр.

    180*60=10800 (м) площадь.

    Ответ: 480 м периметр и 10800 м площадь.