Хуторянин был на ярмарке. Он купил бычков и свиней, всего40 животных, и заплотио за покупку 200 крон. Бычек стоил 8 крон, свинья 2 кроны. Сколько бычков и свиней купил хуторянин?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:18
    0
    Х+у=40 - - > х=40-у

    8 х+2 у=200

    8 * (40-у) + 2 у=200

    320-8 у+2 у=200

    6 у=120

    у=20 - свиней

    40-20=20 - бычков