Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух плселков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч а мотоцтклист - 40 км/ч. Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста. На сколько км велосипедист и мотоциклист приблизятся друг к другу за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:07
    0
    1) 40 + 12 = 52 (км)

    2) 52 * 2 = 104 (км)

    Ответ: 52 км скорость сближения, на 104 км сблизятся велосипедист и автомобилист