Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок всего на сумму 26600 руб. стоит 500 руб. за 450 руб. Сколько денег заплатили за все юбки

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:23
    0
    500+450=950 руб - общая цена юбри и блузки

    26600:950=28 шт - купили юбок и блузок

    28*500=14000 руб - заплатили за юбки

    2 способ

    х шт купили юбок и блузок

    500 х руб заплатили за юбки

    450 х руб заплатили за блузки

    т. к. всего заплатили 26600 руб, составляем уравнение

    500 х+450 х=26600

    950 х=26600

    х=28 шт - купили юбок и блузок

    28*500=14000 руб - заплатили за юбки
  2. 6 июня, 13:03
    0
    500+450=950 - цена за юбки и блузки

    26600:950=28 - юбки и блузки

    28*500=14000 руб.

    Проверка:

    28*450=12600-блузки

    12600+14000=26600 руб.