Разность двух натуральных чисел равна 27. разделив большее число на меньшее олучим частное равное 2 и остаток 13. наидите эти 2 числа

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:28
    0
    (2x+13) - x=27

    2x-x+13=27

    x=27-13

    x=14

    первое число 2 х+13=41

    второе х=14