Помогите решить задачу в Бассейн из двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 37 л/мин из другой-42 л/мин. За какое время заполнится этот бассейн, который вмищает 31200 л воды, если в нем есть сток, через который за минуту выливается 14 л воды

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:09
    0
    1) 37 + 42 = 79 (л) - всего вливается из 2-х труб за 1 мин

    2) 79 - 14 = 65 (л) - остаётся после слива

    3) 31 200 : 65 = 480 мин = 8 ч

    Ответ: за 8 ч заполнится этот бассейн.