5 * (30+х) = 200 как решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:02
    0
    150+5 х=200

    5 х=200-150

    5 х=50

    х=10
  2. 19 ноября, 22:51
    0
    5 * (30+х) = 200

    150+5 х=200

    5 х=200-150

    5 х=50

    х=50:5

    х=10

    проверим

    5 * (30+10) = 200

    5*40=200

    200=200