У Игоря было 40 монет по 50 копеек, а у сестры монет было в 2 раза больше. Сколько всего денег было у брата и сестры вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:42
    0
    Игорь: 40*50=2000=20 р.

    Сестра: 20*2=40 р.

    Всего: 40+20=60 р.