Задача: У Игоря было 40 монет по 50 коп., а у его сестры Маши монет было в 2 раза больше. Сколько всего денег у брата и сестры вместе? Помогите решить задачу!

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:46
    0
    Надо 50*40=2000 копеек - у Игоря

    2000*2=4000 коп - у Маши

    4000+2000=6000 копеек - всего денег