Решите уравнения и выполните проверку : a) (x - 87) - 27 = 36 b) 87 - (41+y) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:12
    0
    А) (х - 87) - 27 = 36 б) 87 - (41 + у) = 22

    х - 87 = 36 + 27 41 + у = 87 - 22

    х - 87 = 63 41 + у = 65

    х = 63 + 87 у = 65 - 41

    х = 150 у = 24

    (150 - 87) - 27 = 36 87 - (41 + 24) = 22

    36 = 36 22 = 22