Угадай корень уравнения

а+а-15=а+5

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:26
    0
    a+a-15=a+5

    a+a-a=5+15

    a=20

    20+20-15=20+5

    40-15=25

    25=25
  2. 11 июля, 12:10
    0
    А+а-15=а+5

    2 а-15=а+5

    2 а-а=15+5

    а=20

    проверка 20+20-15=20+5 ... 40-15=25 ... 25=25