Маша и Алёна собрали 19 корзинок с малиной. Маша собрала на 5 больше. Сколько Алёна собрала корзинок?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:37
    0
    19/2=9,5

    2) 5/2=2,5

    3) 9.5+2,5=12 - собрала Маша

    4) 9.5-2,5=7 - собрала Алена
  2. 13 августа, 10:17
    0
    Х корзинок Алена

    х+5 корзинок Маша

    х+х+5=19

    2 х+5=19

    2 х=14

    х = 7 корзинок Алена

    7+5=12 корзинок Маша