Решение задачи. в детском мире продавали двух. и трехколесные велосипеды. 12 рулей и 27 колес. сколько трехколесных велосипедов продавали

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:55
    +1
    1) 2 х12=24 (колеса) - если бы все велосипеды были двухколёсными;

    2) 27-24=3 (колеса) - "лишние", т. е. приходятся на велосипеды трёхколёсные;

    3) 12-3=9 (велосипедов) - двухколёсных.

    Проверка: 2 х9+3 х3=18+9=27 (колёс)

    9+3=12 (велосипедов/рулей)