Вычисли значение выражения sinA*cosA, если sinA-cosA=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:05
    0
    Sina-cosa=2/3 возведем обе части в квадрат

    (sina-cosa) ² = (2/3) ²

    sin²a-2sinacosa+cos²a=4/9 sim²a+cos²a=1

    1-2sinacosa=4/9

    2sinacosa=1-4/9

    2sinacosa=5/9

    sinacosa=5/9/2=5/18