Решите систему уравнений 4 х-3 у=-1 и 10 х-4 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:58
    0
    {4 х-3 у=-1 домножим на 2.5

    {10 х-4 у=1

    10 х-7.5 у=-2.5

    вычтем из второго уравнения первое

    10 х-4 у-10 х+7.5 у=1 - (-2.5)

    3.5 у=3.5

    у=1

    подставим во второе уравнение

    10 х-4*1=1

    10 х=5

    х=0.5

    ответ: х=0.5, у=1