В трех шестых классах 80 человек, причем в 6 а 3/10 от всего количества, в 6 б - 37,5%остатка, а остальные в 6 в сколько учащихся в 6 в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:51
    0
    80:10=8*3=24-это 6 а

    80-24=56 6 б и 6 в

    56-37,5%=21

    Или

    56:100%=0,56*37,5=216 б

    56-21=35 6 в