Масса 2 х чемоданов 20 кг, причем масса одного из них в три раза меньше другого. найти массу каждого чемодана

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:22
    0
    Пусть х масса первого то масса второго 3 х 3 х+х=20 4 х=20 х=5

    5 кг - масса первого

    3*5=15 кг - масса второго
  2. 4 августа, 00:01
    0
    1 й чемодан - х

    2 й чемодан - 3 х

    уравнение: х+3 х=20

    4 х=20

    х=5 - 1 й чемодан

    5*3=15-2 й чемодан