Приведите многочлен 2/3x^2+1/3x-0,6x^2-1/6x-0,1x^2 к стандартному видe. Найдите значение получившегося многочлена если x = - 0,3.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:25
    0
    2/3 х²-6/10 х²-1/10 х² + 1/3 х-1/6 х = (20-18-3) / 30 х²+2/6 х-1/6 х = 1/6 х-1/30 х²

    х = - 0,3 = - 3/10

    1/6 * (-3/10) - 1/30*9/100 = - 1/20-3/1000 = - 5/100-3/1000 = - 53/1000 = - 0,053