Площадь треугольника равна 54 см найти периметр прямоугольника если одна из его сторон в 6 раз больше другой

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:56
    0
    Одну сторону обозначим за "х" см, другую за "6 х" см, так как одна сторона больше другой на 6 см. Площадь прямоугольника равна произведению двух его соседних сторон.=>

    х*6 х=54

    6 х^2=54

    х^2=54/6

    х^2=9

    х=3 см-меньшая сторона

    большая сторона=6*3=18 см

    Р=2 (18+3) = 2*21=42 см.