Велосипедист за 3 ч проехал 57 км а мотоцеклист за 2 ч проехал на 71 км больше. На сколько км в час скорость велосипилиста меньше чем м отоцеклиста?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:42
    0
    1) 57:3=19 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 57+71=128 км - проехал мотоциклист за 2 часа

    3) 128:2=64 км/с - скорость мотоциклиста

    4) 64-19=45 км/с - на столько скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

    Ответ: 45 км/ч
  2. 19 декабря, 04:06
    0
    1) 57:3=19 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 71+57=128 км - проехал мо тоциклист

    3) 128:2=64 км/ч - скорость мо тоциклиста

    4) 64-19=45 км/ч

    ответ на 45 км/ч скорость велосипедиста меньше, чем скорость мотоциклиста