Реши задачу.

Площадь кабинета 35 м2, ширина - 50 дм ... Сколько понадобится бордюра для обоев, чтобы оклеить коридор по периметру вверху и внизу?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:36
    0
    35m^2=350000 см 50 дм=500 см. 350000/500=700 см. P=2 (a+b) P=2 (500+700) = >2400cm. 2400*2=4800 санметров бордюра или 48 метра
  2. 19 августа, 18:11
    0
    35 м²=350 дм²

    1) 350:50=70 дм длина кабинета

    2) (70+50) * 2=240 дм периметр кабинета

    3) 240*2=480 дм (48 м) понадобиться для поклейки внизу и вверху

    А почему в вопросе говорится про коридор, а в условии про кабинет