Периметр прямоугольника равен 30 см, его стороны относятся как 2:3. Определить его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:37
    0
    Пусть коэффициент пропорциональности x. Тогда одна сторона 2 х, а другая 3 х. Периметр равен (2 х + 3 х) * 2, что по условию составляет 30 см (2 х+3 х) * 2=30 5 х*2=30 10 х=30 Х=3 1) 2*3=6 см-одна сторона 2) 3*3=9 см - другая 3) 9*6=54 см^2 площадь