Математика 3 класс начертить 2 прямоугольника у которых одинаковые площади но разные периметры

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:43
    0
    Легко. Возьмем 1 прямоугольник 2 ширина, 3 длина. Площадь 6 см 2. Периметр 10 см. А второй 1 ширина, 6 длина, площадь 6 см2. Периметр 14 см
  2. 16 марта, 20:02
    0
    Прямоугольник 1.

    а=2 см.

    b=6 см.

    S=ab=12cм

    Р=2+2+6+6=16 см.

    Прямоугольник 2.

    a = 3 cм

    b = 4 см

    S = 3*4=12 см

    P = 3+3+4+4=14 см.