начертите 2 прямоугольника, у которых одинаковые площади, но разные периметры

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:32
    0
    Не успел записать! НУ ладно, зря я удалил, решение.

    Легко и просто!

    Например 5 и 6 5+6+6+5 = 22

    5*6=30

    или 10 и 3 10+10+3+3=26

    10*3=30
  2. 14 мая, 20:45
    0
    Например, прямоугольник со сторонами 3 и 4 и прямоугольник со сторонами 2 и 6. Площади их равны (3*4=6*2), но периметры разные (2 (3+4) = 14, но 2 (2+6) = 16)