Автомобиль первые 3 часа пути ехал по шоссе со скоростью 70 км/ч, а потом ещё 2 ч по грунтовой дороге со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:52
    0
    1) 3•70 + 2•40 = 210 + 80 = 290 (км) общий путь

    2) 3 + 2 = 5 (час) общее время

    3) 290 : 5 = 58 (км/час) средняя скорость

    Ответ 58 км/час