Решите уравнение

30 у-15 у+20

Задача

Тоня сьела семь двадцатых торта

Валя 5 тринадцатых остатка

Коля-?

Вес торта 4 кг

Задача

Автобус вмещает 25 человек

Сколько автобусу надо чтобы перевезти 643 человека

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:57
    0
    1. 15 у+20 (30-15=15)
  2. 27 июля, 04:26
    0
    1-е, наверно, выражение, а не уравнение?

    30y-15y+20 = 5y+20

    2.

    1-7/20 = 13/20 - остаток

    13/20*5/13 = 1/4 - Съела Валя

    7/20+1/4 = 12/20 = 3/5 - съели Тоня и Валя

    1-3/5 = 2/5 - съел Коля

    3.

    643:25 = 25 - полных автобусов и 18 человек в 26-м автобусе

    Потребуется 26 автобусов.