А + 156 = 20 * (1604 - х) - 108

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:47
    0
    Сначала нужно раскрыть скобки, затем перенести все числа с "х" и "а" и без "х" и "а" на одну сторону, в общем смотри:

    а+156=20*1604+20 * (-х)

    а+156=32080-20 х

    а+20 х=32080-156

    а+20 х=31924

    х+а=31924:20+а

    х+а=1596,2+а

    1596,2+а