Реши уравнения:

Х: 3=16+11

А+156=17*20

(1604-у) - 108=800

36*Х+252=540

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:23
    0
    Х/3=16+11 х/3=27 х=27*3 х=81 81/3=27 а+156=17*20 а+156=340 а=340-156 а = 184 184 + 156=340 (1604-у) - 108=800 1604-у=800+608 у = 1604-908 у=696 1604-696 - 108=800 36*х=540-252 36*х=288 х==288/36 х=8 36*8+252=540
  2. 14 сентября, 12:39
    0
    Х: 3=16+11 16+11=27

    х: 3=27

    х=27*3

    х=81

    а+156=17*20 17*20=340

    а+156=340

    а=340-156

    а=184

    (1604-y) - 108=800

    1604-y=800+108

    y=1604-908

    y=696

    36*х+252=540

    36*х=540-252

    х=288:36

    х=8