Решите уравнения.

(490-х) - 250=70

5*а+500=4500:5

а+156=17*20

(1604-у) - 108=800

140 - (а+25) = 40

340 + (190-х) = 400

100 - (х+25) = 52

(11676+34567) - х=11245

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:36
    0
    (490-x) - 250=70

    490-x = 70+250

    -x = 320-490

    -x = - 170

    x = 170

    5a+500 = 4500:5

    5a = 900-500

    5a = 400

    a = 80

    a+156 = 17*20

    a = 340-156

    a = 184

    (1604-y) - 108 = 800

    1604-y = 800+108

    -y = 908-1604

    -y = - 696

    y = 696

    140 - (a+25) = 40

    a+25 = 140-40

    a = 100-25

    a = 75

    340 + (190-x) = 400

    190-x = 400-340

    -x = 60-190

    -x = - 130

    x = 130

    100 - (x+25) = 52

    x+25 = 100-52

    x = 48-25

    x = 23

    (11676+34567) - x = 11245

    -x = 11245-46243

    -x = - 34998

    x = 34998