Решите уравнения:

а) 2/5 х=5 3/5

б) а: 2 1/2=3 1/3·1/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:24
    0
    А) 2/5 х = 5+3/5

    х=28/5 : 2/5

    х=14

    б) а: 5/2=10/3*1/3

    а = 10/9*5/2

    а=25/9