Машина в первый день за 8 ч проехала 464 км. Во второй день она была в пути 6 ч и двигалась с той же скоростью. Сколько всего километров проехала машина за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:07
    0
    812. Слишкам проста. Я ухажу.
  2. 25 апреля, 08:00
    0
    1) 464:8=58 (км/ч) - скорость машины

    2) 6•58=348 (км) - расстояние, которое проехала машина во второй день

    3) 464+348=812 (км) - расстояние, которое проехала машина за 2 дня

    Ответ: 812 км.