Длина участка пашни прямоугольной формы равна 2 5/8 км а ширина составляет 5/7 его длины. Найдите площадь этого участка и ответ выразите в гектарах.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:47
    0
    1) 2 5/8 • 5/7 = 21/8 • 5/7 = 15/8 = 1 7/8 км - ширина пашни.

    2) 2 5/8 • 1 7/8 = 21/8 • 15/8 = 315/64 = 4 59/64 кв. км

    3) 1 кв. км = 100 га

    4 59/64 кв. км = 315/64 кв. км = 31500/64 га =

    = 492,1875 га