Сберегательный банк начисляет на вклад ежемесячно 2% какая сумма будет на счету через месяц и через 2 месяца если первоначально было 300000 р? Какой доход будет получен владельцем этого вклада через 2 месяца?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:05
    0
    2% = 0,02

    300000 + 300000*0,02 = 306000 р - на счету через месяц

    доход за 1 месяц - 6000 р

    306000+306*0,02 = 306000 + 6120 = 312120 р - на счету через 2 месяца

    доход за 2 месяц - 6120 р

    Доход за 2 месяца 12120 р
  2. 16 ноября, 19:18
    0
    1 месяц: 3 000 000 - 100%

    х = 102%

    х = 3 000 000 * 102 / 100 = 3 060 000

    2 месяц: 3 060 000 - 100%

    х - 102%

    х = 3 060 000 * 102 / 100 = 3 121 200