Банк ежемесячно начисляет на вклад 2%. Сколько денег будет на счету через месяц, если вклад равен 20000 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:40
    0
    1) 20000 x 0,02 = 400 руб

    2) 20000 + 400 = 20400 рублей

    Ответ: 20400 рублей
  2. 22 апреля, 12:20
    0
    20000 * (2%*12 мес) = 20000*24%=4800 грн

    4800 грн: 12 мес.=400 грн

    20000+400=20400 грн