В книге 180 страниц. В первы день Вася прочитал 35% всей книги, а во второй 4/9 остатка. Сколько страниц Вася прочитал во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:06
    0
    Скорее всего 52

    сначала находим оставшиеся страницы, а потом 4/9 из оставшихся страниц
  2. 14 марта, 15:20
    0
    Решение:

    Составляем пропорцию:

    180 стр. - 100%

    x стр. - 35 %

    180*35/100 = 63 стр. - Вася прочитал в 1-й день.

    180 - 63 = 117 остаток.

    117/1 * 4/9 = 13*4 = 52 стр.

    Ответ: 52 стр.