Двое рабочих зароботали 900 р, один работол 2 недели а другой 8 недель. сколько денег заработал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:05
    0
    1) 8+2=10 (нед) - всего

    2) 900:10=90 (руб) - в неделю

    3) 90•2=180 (руб) - заработал 1 рабочий.

    4) 90•8=720 (руб) - заработал 2 рабочий.

    Ответ: 180, 720 руб