Помогите решить задачу на пред положение. Сумма двух чисел равна 87, а разность равна 19. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:14
    0
    Х + у = 87

    х - у = 19

    х=19+у

    19+у + у = 87

    2 у=87-19

    2 у=68

    у=68:2

    у=34

    х=87-34=53
  2. 7 февраля, 19:53
    0
    Эти два числа 34 и 53