Решить уравнения

1) 4,5 (х-1) - 2,3 (х+2) = 2,1 х

2) х+1/2 х+1/3 х=33

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:43
    0
    1)

    4,5 (х-1) - 2,3 (х+2) = 2,1 х

    4,5x-4,5-2,3x-4,6=2,1x

    2,2x-9,1=2,1x

    2,2x-2,1x=9,1

    0,1x=9,1

    x=9,1:0,1

    x=91

    2)

    х+1/2 х+1/3 х=33

    1 5/6x=33

    x=33:1 5/6

    x=33:11/6

    x=33*6/11

    x=18