Скорость моторной лодки в стоящей воде равна 16 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. какое расстояние пройдёт за 4 ч моторная лодка по течению реки?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:16
    0
    16 км/ч+2 км/ч=18 км/ч

    18 км/ч*4 часа=72 км
  2. 7 мая, 17:41
    0
    Т. к скорость = 16 и лодка идет по течению, значит скорость складываем: 16+2=18,. Дальше идем по формуле S=V*t; Подставляй значения и узнавай)