Дано уравнение 8 х-7=3 х+п. Найдите п, если корнем уравнения является число 1) - 2: 2) - 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:09
    0
    1) 8 * (-2) - 7=3 * (-2) + п

    -16-7=п-6

    -23=п-6

    -23+6=п

    -17=п

    п=-17