Помогите решить уравнения

10 х Х = 8 х 25

Х; 20 = 4800: 80

(Х - 380) х 50 = 2000

(Х + 8) ; 70 = 4

640 : (25 - Х) = 40

2700 : (Х-12) = 90

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:24
    0
    10*x=8*25

    10*x=200

    x=20

    x:20=4800:80

    x:20=60

    x=120

    (x-380) * 50=2000

    50x-19 000=2000

    50x=21 000

    x=21 000/50

    x = 420

    (x+8) : 70=4

    (x+8) = 280

    x=272

    640: (25-x) = 40

    25-x=640:40

    25-x=16

    x=9

    2700: (x-12) = 90

    x-12=2700:90

    x-12=30

    x=42