Решите уравнения

1) 10 * х = 8 * 25

2) х: 20 = 4800 : 80

3) (х - 380) * 50 = 2000

4) (х + 8) : 70 = 4

5) 640 : (25 - х) = 40

6) 2700 : (х - 12) = 90

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:30
    0
    1) 10•x=8•25

    10•x=200

    x=200:10

    x=20

    2) x:20=4800:80

    x:20=60

    x=20•60

    x=1200

    3) (x-380) •50=2000

    (x-380) = 2000:50

    (x-380) = 40

    x=380+40

    x=420

    4) (x+8) : 70=4

    (x+8) = 70•4

    (x+8) = 280

    x=280-8

    x=272

    5) 640: (25-x) = 40

    25-x=640:40

    25-x=16

    x=25-16

    x=9

    6) 2700: (x-12) = 90

    x-12=2700:90

    x-12=30

    x=30+12

    x=42