Найди восьмую часть сумму чисел 30 и 34 четверть разности чисел 50 и 34 половину разности чисел 100 и 86 пятую часть произведения чисел 6 и 5 четвертую часть частного чисел 64 и 8

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:40
    0
    1) 30+34:8=8

    2) 50-34:4=4

    3) 100-86:2=7

    4) 6 х 5 : 5=6

    5) 64:8:4=2
  2. 2 сентября, 19:28
    +1
    30+34=64 восьмая часть=8

    50-34=6 четверть=4

    100-86=14 половина=7

    6*5=30 пятая часть=6

    64:8=8 четвертая часть=2

    (35:7) + 40 = 45