Рабочий зделал 60%: всего задания и еще 8 деталей, а его ученик-пятую часть всего задания и остальные 7 деталей. Вместе они сделали все задания. Сколько всео деталей сделали вместе мастер и ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:47
    0
    Пятая часть всего задания равна 20% Т. к. 1/5 от 100 будет 20 100-60-20=20 20%=7+8 1%=15/20 1%=0,75 следовательно 100%=0,75*100 Всего сдела 75 деталий