Вычисли площадь прямоугольного триугольника один катет которого имеет длину 16 см а второй в 10 раз кароче не могу решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:16
    0
    1) 16:10=1,6 (см) - 2 катет.

    2) 16*1,6:2=12,8 (см²) - площадь треугольника.