Периметр прямоугольника равен 152 см а его ширина равна 16 см Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:05
    0
    1) 152:2=76

    2) 76-16=60

    3) S=60*16=960
  2. 18 июня, 07:47
    0
    Так как периметр находится по ф-ле: P=2 (а+в) = 152, то

    2 (а+16) = 152

    2 а+32=152

    2 а=120

    а=60, то S=а*в=60*16=960 (см) ^2-площадь прямиоугольника