Найдите делимое если делитель 15 неполное частное 16 и остаток 8

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 18:00
    0
    Делимое / делитель = частное, значит

    Делимое = частное * делитель

    16*15 = 240

    Так как имеется остаток 8, значит делимое необходимо увеличить на 8

    240 + 8 = 248

    Краткая запись

    16 * 15 + 8 = 248
  2. 23 декабря, 19:56
    0
    15*16+8=248

    Это изи

    Помог? Ставь Like, отметь как лучшее и поблагодари)