В бак налили 10 литров воды, заполнив 2/5 его объёма. Сколько литров воды вмещает бак?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:06
    0
    10=2/5=10*5:2=25 (л) - столько литров вмещает бак
  2. 30 января, 05:03
    0
    1) 10:2=5 (л.) - одна пятая.

    2) 5*5=25 (л.) - вмещает бак.