Имеется бассейн шириной 50 метров и длиной 5 метров глубиной 3 метров. Каждую минуту в бассеин вливается 5 м³ воды. За какое время можно заполнить этот бассейн!

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:30
    0
    50 х5=250 (м) 250 х3=750 (м) 750:5=150 (с) = 2 мин 30 сек